Kepengurusan

Awal / Kepengurusan / DPPL

Pengurus Inkindo DKI Jakarta merupakan pribadi-pribadi perwakilan dari pimpinan perusahaan Anggota Inkindo DKI Jakarta. Melalui acara konstitusional Musyawarah Provinsi setiap 4 (empat) tahun sekali melakukan pemilihan Ketua, Sekretaris dan Bendahara.

Kepengurusan terdiri atas Dewan Pengurus Provinsi, Dewan Kehormatan Provinsi, Dewan Pertimbangan Organisasi Provinsi.
1

SUSUNAN DEWAN PENGURUS PROVINSI LENGKAP
INKINDO DKI JAKARTA
MASA BAKTI 2014-2018

1. Bidang Keanggotaan
 
Wakil Ketua

 
: Safrinal Firdaus, SH
PT. Indoprofita Konsultama
Wakil Sekretaris : Ir. Yos Mustaf
PT. Rekadaya Sentramandiri
a.  Sub Bidang Administrasi Keanggotaan
- Koordinator : Ir. Eveline Sylvia Pondaaga  PT. Dwikarsa Envacotama
- Wakil Koordinator : Ir. Nurdin Subrata  PT. Barn Cita Laksana
b.  Sub Bidang Sistem Informasi
- Koordinator : Dra. Lissa Rukmi Utari, DESS
PT. Waindo Specterra
- Wakil Koordinator : Ir. Hernu Pramono
PT. Sarana Multi Daya
c.  Sub Bidang Dokumentasi dan Kepustakaan
- Koordinator : Ir. Indah Lulu Malichati PT. Rekakota Manajemen Konsultan
- Wakil Koordinator : Wik Rahmat Teguh Wibowo,SE.,MM PT. Solusi Optima Perdana
2 Bidang Pengkajian dan Perencanaan Strategis
 
Wakil Ketua
 
: Ir. Bambang Soendaroe, MT.
PT. Lenggogeni
Wakil Sekretaris : Dr. Monti Putri Marisa, SE., MM
PT. Prima Dinamika Selaras
a. Subbidang Perencanaan & Pengkajian Strategis
Koordinator : Ir. Stefanus Hindarko PT. Deserco Development Services
1) Wakil Koordinator Pengkajian : Sucipto Harimurti   PT. Parama Loka Konsultan
Kapasitas Jasa Konstruksi
2)  Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. Siti Rochamayanti PT. Shiddiq Sarana Mulya
Kapasitas Jasa Non Konstruksi
3)  Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. Riswan Kartono  PT. Dekama Sekata
Pasar Pemerintah
4) Wakil Koordinator Pengembangan : Ir. M. Ferosyah Delyon, MBA PT. Wiratman
Pasar Swasta
b. Subbidang Quality Assurance Program Kerja
Koordinator : Dr. Ir. Budiman Notoatmodjo PT. Cakra Hasta
Wakil Koordinator : Ir. Gunadi Tjandrawinata PT. Inersia Ampak Engineers
3 Bidang Kerjasama Antar Lembaga
 
Wakil Ketua
 
: Ir. Suwendi, MSc
PT. Marga Graha Penta
Wakil Sekretaris : Ir. Endang Nurzaman
PT. Kanta Karya Utama
a.
 
 Sub Bidang Pranata Usaha
- Koordinator : Ir. Tigor Gading PT. Cipta Strada Eng. Cons.
- Wakil Koordinator : Ir. Rusli Effendi., MBA PT. Perancang Adhinusa
b.  Sub Bidang Pranata Organisasi
- Koordinator : Ir. Edy Prayitno, MT.  PT. Sinergi Pandu Dinamika
- Wakil Koordinator : Ir. Prama Sugari  PT. Nafac Mitra Utama
c.  Sub Bidang Pranata Profesi
- Koordinator : Drs. A. Muas, Akt  PT. Multi Karadiguna Jasa
- Wakil Koordinator : Ir. Untung Supriyono PT. Adhy Duta Prima
4 Bidang Kerjasama Antar Lembaga
 
Wakil Ketua
 
: Dr. Ir. Agoeng D. Pitono, MSc
PT. Prana Sakti
Wakil Sekretaris : Dela Herfyria, ST, MT, M.Sc.
PT. Intersys Kelola Maju
a.  Sub Bidang Kerjasama Instansi Pemerintah dan Hubungan Luar Negeri
- Koordinator : Ir. Rohmat Rusma  PT. Indomas Mulia
- Wakil Koordinator : DR. Ir. Rifwandi Rasidin, M.Si.,IAP  PT. Sapta Polakarya Int
b.  Sub Bidang Kerjasama Instansi Non Pemerintah
- Koordinator : Ir. Bambang Tri Bramono  PT. Aren International
- Wakil Koordinator : Roy Urich Kusumawardhana PT. Sucofindo Advisory
5 Bidang Penguatan Kapasitas dan Pengembangan Pasar Konsultan Kecil
 
Wakil Ketua :  Ir. Sonhaji
PT. Nandhita Graha Tata
Wakil Sekretaris : Her Pramtama, ST, MT,IAI
PT. US & P Architects
a.  Sub Bidang Penguatan Kapasitas Konsultan Kecil
- Koordinator : Ir. Edwar Darwis PT. Sigmabhineka Konsulindo
- Wakil Koordinator : HS Sarna PT. Connusa Energindo
b. Sub Bidang Pengembangan Pasar Konsultan Kecil
- Koordinator : Ir. Suciarso Digdowirogo PT. Paksigurdha Paramartha
- Wakil Koordinator : Ir. Maryanto PT. Darma Dedana Cipta Consultants
c. Sub Bidang Peningkatan Kapasitas Manajemen
dan Permodalan Perusahaan
- Koordinator : Deko Asrianto, ST. PT. Widya Graha Asana
- Wakil Koordinator : Abdullah Khafid  PT. Ridatama Kreasindo
6 Bidang Pengembangan Pasar Sektor Swasta
 
Wakil Ketua : Jusarwanto, SE
PT. Virama Karya (Persero)
Wakil Sekretaris : Ekky Vitalina, Sp.,M.Si
PT.Duta Cipta Mandiri
a. Sektor Perekonomian : Ramos Nainggolan  PT. Bina Asih
- Wakil Koordinator : Ir. Asdiani Savitri Dewi  PT. Griksa Cipta
b.  Sektor Kesejahteraan Rakyat
- Koordinator : Ismanto, SE., MT  PT. Padma Duta Cipta
- Wakil Koordinator : Toni Haryanto, ST  PT. Daffa Brother Cons.
c.  Sektor Polhukam
- Koordinator : Ir. Agus Yugo PT. Kogas Driyap Konsultan
- Wakil Koordinator : Ir. H. Djoemadi Kartodikoro ME PT. Binatama Wirawredha Konsultan
d. Sektor BUMN dan BUMD
- Koodinator : Ir. Meita Sari Widayanti   PT. Rekayasa Engineering
- Wakil Koordinator : Citra Pratita, SE., S.Sd  PT. Esta Mulia Consultant
7 Bidang Pengembangan Pasar Sektor Swasta
 
Wakil Ketua : Ir. Mukhsin Moechtar, IPU
PT. Jaya C.M.
Wakil Sekretaris : Ir. Deddy Arief, MBA.MIHT
PT. Pamintori Cipta Ltd.
a.  Sub Bidang Konstruksi
- Koordinator : Ir. A. Harapan Gultom, M.Sc PT. Daya Cipta Selaras Cemerlang
- Wakil Koordinator : Muhammad Arzandi Pratama,ST,.M.Sc   PT Handal Selaras Pratama
b.  Sub Bidang Industri
- Koordinator : Ir. Feri Lasman   PT. Tracon Industri
- Wakil Koordinator : Dorojatun Prakoso, B.Mgt   PT Kwarsa Hexagon
c.  Sub Bidang Teknlogi Informasi
- Koordinator : Munif Sofyan, S.Kom  PT. Abdi Nusa Kreasi
- Wakil Koordinator : Ir. Retyaning Puji Utami, MT  PT. Lemtek Project Management
d.  Sub Bidang Manajemen dan Keuangan
- Koordinator : Rr. Netty Herawaty, SE  PT. Indusma Kreasi Consult
- Wakil Koordinator : Louis S. Rahardjo Widodo, MBA., M.Ec.,Dev
PT. Soeparjono Artha Penilai
e.  Sub Bidang SDM
- Koordinator : Ir. Atmam Anwar, MSCE. PT. Miskat Alam Konsultan
- Wakil Koordinator : Ir. Rully Andhyka PT. Lemtek Konsultan Indonesia
8 Bidang Pengembangan Pasar Luar Negeri
 
Wakil Ketua
 
: Ir. S. Agus Nusantoro, ME.
Pasar Luar Negeri PT. Inacon Luhur Pertiwi
Wakil Sekretaris : Ir . Tonih Usmana, M.Si
Pasar Luar Negeri PT. PPA Consultants
a.  Koordinator Sub bidang Pengembangan Kapasitas dan Kompetensi SDM dan Perusahaan Untuk Pasar Luar Negeri
: Ir. Indra Lukardi Suria PT Reka Patria Ekaguna
b.  Koordinator Sub bidang Pengembangan Strategi Operasional dan Penetrasi Pasar Luar Negeri & Research Development :
: Ir. Zaherunaja, M.Si PT. Karsa Buana Lestari
c.  Koordinator Sub bidang Pengembangan Sektor Konstruksi:
: Ir. Guntur Sitorus, MT PT. Arkonin Engineering M.P
d.  Koordinator Sub bidang Pengembangan Sektor Non-Konstruksi:
: Kurniawan Hudianto, ST, MT  PT. Phibetha Kalamwijaya
9 Bidang Komunikasi dan Hubungan Masyarakat
 
Wakil Ketua
 
: Ir. Pung S. Zulkarnain, MAPPI(Cert)
 KJPP. Pungs Zulkarnain & Rekan
Wakil Sekretaris : Tri Murdiatmoko, SE
PT. Indo Desain Nusantara
a.  Sub Bidang Sosial Kemasyarakatan
- Koordinator : Sidharta Gautama, BE.   PT. Sketsa Humanika
- Wakil Koordinator : Mulyadi Marutokusumo, SE.   PT.Wiratama Pranata Konsultan
b. Sub Bidang Publikasi dan Peningkatan Citra
- Koordinator : R.A. Ayuningrum Kusdarini H.  PT. Parama Karya Mandiri
- Wakil Koordinator : Ujang Subarna  PT. Pranata Mitra Utama
10 Bidang Pengembangan Profesi Jasa Konsultan Konstruksi
 
Wakil Ketua
 
:  Drs. Arry Budianto, M.Dev. Plg
Profesi Konsultan Jasa Konstruksi PT. Laras Sembada
Wakil Sekretaris : Ir. Mangiring Purba
Profesi Konsultan Jasa Konstruksi PT. Amsecon Berlian Sejahtera
1. Sub Bidang Bangunan Gedung dan Arsitektur
- Koordinator : Ir. Maryanti Kusuma Asmara  PT Jakarta Konsultindo
- Wakil Koordinator : Yose Ferdian Damury, ST PT. Je Feriasthama
2.  Sub Bidang Sumber Daya Air
- Koordinator : Ir. Henny Sudjatmiko   PT.Beutari Nusa Kreasi.
- Wakil Koordinator : Ir. Errik Romando Rozas, MM  PT. Surya Wijaya Sembada
3.  Sub Bidang Perhubungan dan Transportasi
- Koordinator : Ir. Diana Sofhya PT. Adizha Marathon
- Wakil Koordinator : Widiarti Agustiningsih, SE PT. Ardi Widya Utama
4.  Sub Bidang Tata Ruang, Tata Lingkungan dan Permukiman
- Koordinator : Ir. Aulia Djalouis  PT. Sat Windu Utama
- Wakil Koordinator : Ir. R. Deetje Bachrum  PT. Jagat Rona Semesta
5.  Sub Bidang Survey, Inspeksi Teknis dan Jasa Analisa Engineering
- Koordinator : Ir. Ambar Adi Nugroho PT. Geojaya Teknik
6.  Sub Bidang Jasa Manajemen Proyek dan Enjineering Terpadu
- Koordinator : Ir. Setyo Triyono, AUt.HAEI  PT. Sigmatech Tatakarsa
- Wakil Koordinator : Ishari Thaib, SE PT. Dhanesmantara Consultants
7. Sub Bidang Jasa Mekanikal dan Elektrikal
- Koordinator : Ir. Agus S. Tjokrorahardjo  PT. Asdi Swasatya
- Wakil Koordinator : Ir. Mukti Wibowo  PT. Karya Amal Reka
8.  Sub Bidang Perkeretaapian
- Koordinator : Ir. Bambang Herwanto  PT. Dardela Yasa Guna
- Wakil Koordinator : Ir. Unggul Dharmowahyudi  PT. Sakti Lima Utama
11 Bidang Pengembangan Profesi Jasa Konsultan Non Konstruksi
 
Wakil Ketua
 
: Dr. H. Haris Muhamaddun, A.T.D
Profesi Konsultan Non Jasa Konstruksi PT. Tranadi Tata Utami
Wakil Sekretaris : Ir. Khairul S. Fatah
Profesi Konsultan Non Jasa Konstruksi PT. Catur Aksa Perkasa
1. Sub Bidang Pertanian, Kelautan dan Agribisnis
- Koordinator : Dr. Ir. Zul Ichsan
PT. Aquatic Consultants
- Wakil Koordinator : Mohammad Imam Machfudin, ST
PT. Cakrabuana Consultant
2.  Sub Bidang Pendidikan, Kesehatan dan Lingkungan Hidup
- Koordinator : Drs. Purwo Rukminto PT. Dianzani Utama Konsultan
- Wakil Koordinator : Ir. H. Achmad Chusnun PT. Andalan Mitra Wahana
3.  Sub Bidang Perindustrian dan Perdagangan
- Wakil Koordinator : Syafik Fahmi, SE., MM. PT. Blantickindo Aneka
- Koordinator : Edy Parno, Amd   PT. Sabila Trancana Cipta
4.  Sub Bidang Jasa Penilai, Keuangan dan Manajemen, Koperasi dan UKM
- Koordinator : Ir. Denny Zul Syahfardan, MBA  PT. Saka Adhi Prada
- Wakil Koordinator : Iran Sudrajat, ST PT. Terasis Erojaya
5.  Sub Bidang ESDM
- Koordinator : Yulia Kintarti, ST   PT. Prosys Bangun Persada
- Wakil Koordinator : Lalu Sukardi, SE PT. Cipta Sarana Multiguna
6.  Sub Bidang Pariwisata, Budaya, Kependudukan dan Pembangunan Daerah
- Koordinator : Ir. Tika Juantika  PT. Luhung Media Sarana
- Wakil Koordinator : Ir. Tri Utoro PT. Aditya Ridho Gumilang
7.  Sub Bidang Telematika & Informatika
- Koordinator : Denny Wijaya B. Comp  PT. Delta Tama Waja
- Wakil Koordinator : Eddie Cendana, MSc.  PT. Edpmedia Multimitra Primanusa
12 Bidang Pengembangan Usaha dan Pengelolaan Sumber Dana
 
Wakil Ketua B : Impisol Yusri, SH,MM
dan Pengelolaan Sumber Dana PT. Buah Bumi Bersama
Wakil Sekretaris : Drs. Widya Budi
Usaha Darmayana, MM
dan Pengelolaan Sumber Dana PT. Bina Karya (Persero)
a. Sub Bidang Pengembangan Usaha
- Koordinator : Ir. Husni Mubarak, ST  PT. Indotek Eng. Jaya
b. Sub Bidang Pengelolaan Sumber Dana
- Koordinator : Ir. Hasan Bisri, MT PT. Indra Karya (Persero)
13 Bidang Hukum dan Perlindungan Anggota
 
Wakil Ketua : Ir. Darwis Darlis
Perlindungan Anggota PT. Insan Mandiri Konsultan
Wakil Sekretaris : Ir. Hassanuddin Syah
Perlindungan Anggota PT. Buanatama Dimensi Cons.
a.  Sub Bidang Regulasi
- Koordinator : Ir. Anton Gerbono  PT. Diksa Intertama Cons.
- Wakil Koordinator : Ir. Rachmadi
PT. Anditama Infocon
b. Sub Bidang Penanganan Kasus
- Koordinator : Pensong Benny, SE,MSi.  PT. Bennatin Surya Cipta
   
I. Badan Pelatihan dan Pengembangan Kompetensi Anggota
  1. Ketua : Ir. Triono Saputro, M.Si PT. Binaman Utama
2. Wakil Ketua : Drs. Gunawan Wibisono  PT. Anugerah Kridapradana
3. Wakil Ketua : Ir. Aditya Gautama  PT. Ciria Jasa CM Engineering
4. Sekretaris : Ir. Siti Aisyah PT. Cides Persada Consultants
5. Anggota : Ir. Mieke Soemaryono PT. Wadantra Nilaitama
6. Anggota : Islana Jati Waluya, SE PT. Binadaya Inti Dinamika
7. Anngota Ramdan Wulan Agung, ST PT. Miskat Alam Konsultan
II. Badan Sertifikasi Anggota Provinsi
  1. Ketua : Rd. Freddy Ahadiat, ST PT. Cipta Rancang Mandiri
2. Sekretaris : Baharun Nazir, SE. PT. Sekepar Bilikon
3. Bendahara : Sitta Nadia Ardisa., S.Ars PT. Aneka Cipta
4. Anggota : Todo Fernandes, SE PT. Todo Consult
5. Anggota : Ir. Handoko Ningrat PT. Nirmana Krida Utama
III. Badan Advokasi dan Mediasi Anggota
  1. Ketua : Ir. Victor H. Sianipar PT. Dinamika Teknik Selaras
2. Wakil Ketua : DR. Ir. HM. Hanafi Darwis, SH., MM PT. Erasindo Adyacipta
3. Sekretaris : Muhammad Khairi PT. Citra Yasa Persada
4. Anggota : Ir. Sopar H. Butarbutar, M.Sc PT. Centrum Cikini Creasi
5. Anggota : Ir. Sukardi PT. Tribina Buana
6. Anggota : Drs. Manungkar Sihombing PT. Gihon Cipta Solusi
7. Anggota : Afiansyah Harahap PT. Bintang Dharma Hurip